Главная / Архив новостей / Новостная лента

Важная информация для оренбуржцев, купивших путевки в Шри-Ланку

Реклама на сайте
Утром 25 апреля на Шри-Ланке, примерно в 40 км. к востоку от Коломбо, прогремел новый взрыв. К счастью, никто не пострадал. При взрывах, совершенных террористами 21 апреля, погибли 359 человек, включая несколько десятков иностранцев, еще около 520 человек получили различные травмы.
Фото/Видео: REUTERS

В связи с этой трагедией Министерство иностранных дел Российской Федерации просит жителей страны воздержаться от поездок в Шри-Ланку. Управление Роспотребнадзора, в свою очередь, настоятельно рекомендует ознакомиться со следующей информацией.

Если вы уже приобрели путевку в Шри-Ланку и хотите отказаться от предстоящей поездки, это можно сделать, руководствуясь ст. 14 Закона №132-ФЗ. В случае возникновения в стране пребывания угрозы безопасности жизни человека, необходимо потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения. В таком случае путешественнику обязаны вернуть всю стоимость путевки, а после начала поездки - ее часть в размере, пропорциональной стоимости неоказанных услуг.

Расторжение договора не должно нести никаких штрафных санкций со стороны туроператоров или турагентов к клиенту, поскольку угроза безопасности его жизни выступают основанием для расторжения договора, и это не ставится ни в какую зависимость от расходов, понесенных туроператором.

Уважаемые оренбуржцы! Несмотря на то, что в настоящий момент в Шри-Ланке введены усиленные меры безопасности, поездки в эту страну лучше отложить, так как не задержаны организаторы и исполнители терактов. Порой туристы любят пощекотать себе нервы, отправляясь в рискованные путешествия, но в данном случае это чрезвычайно опасно. Лучше поменять страну прилета или отдыха, чем не вернуться домой.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59928