Главная / Архив новостей / Новостная лента

594 салютных залпа прогремят в Оренбурге 9 Мая

Реклама на сайте
Рассказываем подробности празднования 74-ой годовщины Победы. В городе запланировано более 100 мероприятий.

29 апреля в 15:00 пройдет вечер встреч и воспоминаний в парке имени Леонида Гуськова.

30 апреля в 11:30 в мемориальном комплексе «Салют, Победа» состоится встреча ветеранов с молодежью города.

Особенный дух праздника можно будет почувствовать уже 1 Мая, когда у мемориала «Вечный огонь», в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа» и у стелы дважды Героя Советского Союза, генерала – полковника А.И. Родимцева выставят почетные караулы из школьников.  

На улицах города будут раздавать георгиевские ленточки. Оренбуржцы также могут прийти за символом победы в Федерацию детских организаций на улице Постникова, 26. Оранжево-черным символом планируют украсить фасады зданий и общественный транспорт.     

6 мая в 12:00 для ветеранов будет организован концерт в ДК «Газовик». В это же день их ждут на концертах в ДК «Молодежный» и «Россия».

8 мая в Оренбурге торжественно возложат цветы к местам памяти.

9 мая в 10:00 начнется парад на площади им.В.И. Ленина, в 10:40 – театрализованные представления. В 12:00 в комплексе «Салют, Победа» заработает полевая кухня, музыканты сыграют для ветеранов и оренбуржцев на духовых инструментах. Кстати, солдатскую кашу можно будет отведать и на праздниках, организованных микрорайонами. Горожан будут ждать также в музеях, библиотеках и образовательных учреждениях города, где пройдут различные выставки и акции.

 С 18:00 до 22:00 празднество будет продолжаться на проспекте Победы. В 19:00 от гостиницы «Виктория» к водонапорной башне пройдут участники акции «Бессмертный полк». С 20:00 для горожан начнется праздничный концерт. В 22:00 в небо запустят 594 салютных залпа.

Для посещения перечисленных выше массовых мероприятий действует возрастной ценз 0+. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 59948