Главная / Архив новостей / Новостная лента

Коронавирусом в Оренбуржье заражаются и дети, и молодые люди

Реклама на сайте
По информации министерства здравоохранения Оренбургской области среди заболевших коронавирусной инфекции не только зрелые и пожилые люди, но и совсем юные. Так, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 34 инфицированных ребенка.

Наибольшее число зараженных COVID-19 у лиц до 45 лет - 285. Заболевших в категории от 45 до 59 лет - 127 человек, от 60 до 65 лет - 55 человек и 24 тех, кто старше 70 лет.

Все больные получают серьезное противовирусное лечение, которое не применяется в обычной терапии - специальные препараты для борьбы с коронавирусом невозможно приобрести в аптеке. Для оренбуржцев, лечащихся амбулаторно, бригада медиков привозит необходимые лекарственные средства непосредственно на дом.

В министерстве отметили, что за прошедшие сутки произошло возрастание числа профессионального заражения - коронавирус выявлен у пяти медиков, преимущественно из оренбургской железнодорожной больницы. Есть, к сожалению, также заносы в лечебные учреждения от пациентов с другими патологиями. Например, в ООКБ. Зарегистрированы коронаположительные больные с инфарктом и инсультом. Кроме того, имеет место занос вируса в родильное отделение.

Как правило сами жители ведут себя неблагоразумно и легкомысленно во время пандемии. Так, на пр. Бр.Коростелевых пришлось закрыть на карантин общежитие из-за прибывшего из Москвы мужчины. Получив первый отрицательный тест на COVID-19, он перестал находиться на строгой самоизоляции, а отправился в гости к друзьям и родным. Второй такой же прибывший из другого региона после первого отрицательного теста вернулся на постоянное проживание к семье... И только повторный анализ подтвердил у них коронавирус. После такой серьезной оплошности родственники инфицированных находятся на лечении с пневмонией.

Напомним, по состоянию на 25 апреля в Оренбургской области число заболевших коронавирусной инфекцией достигло 525 (+60 за сутки).

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 73493