«Весенний бал» собрал несколько тысяч оренбургских выпускников (ФОТО)

18:45 Комментарии
Реклама на сайте
Мероприятие прошло в областном центре в седьмой раз.

Сегодня на площади им.Ленина Оренбурга закружились в вальсе несколько тысяч выпускников. Ребята не один месяц разучивали семь видов танцев. Они отлично справились с танго, кадрилью, вальсом, полонезом и попурри. Также ребята водили хоровод и ручеек.



К сожалению, я не занимаюсь танцами. Но рада, что научилась чему-то новому и выступила перед большим количеством зрителей, - рассказала выпускница Полина.



Даже несмотря на то, что экзамены уже «на носу», а у кого-то и вовсе начались, ребята рады немного отвлечься от учебников.

Мы вот-вот навсегда распрощаемся со школой. Поэтому особенно ценим эту неповторимую атмосферу, - поделились Оксана и Юлия.



Традиционный стенд с фотографиями выпускников Оренбурга растянулся на 50 метров.

Ребята рассказали, кем они хотят стать. В топ-10 профессий вошли: экономист, врач, офицер, инженер, юрист, программист, психолог, учитель, архитектор, переводчик. Самыми непопулярными профессиями у оренбургских выпускников стали: медсестра, журналист, хоккеист, видеоблогер, менеджер, спортивный тренер, хореограф, лингвист, шеф-повар и … министр здравоохранения.



Организаторы бала также узнали, что среди выпускников больше всего ребят с именами Анастасия, Екатерина, Виктория, Дарья, Полина, Дмитрий, Юрий, Александр, Мария и Валерия.



Перед экзаменами ребята примерили на удачу Распределяющую шляпу, подняли молот Тора и вытащили из камня меч короля Артура.






№ 60916