В Оренбурге 61 пара сыграет свадьбу в день «трех восьмерок»

11:34 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Земляки, собственно, как и все россияне, любят «красивые» даты. Для тех, кто решил сочетаться узами брака, как считают сами сотрудники оренбургского ЗАГСа, это своеобразная страховка, хотя никакое счастье, как известно, на цифрах не построишь, это все от лукавого. Крепкий брак строится исключительно на взаимных чувствах, упорном труде и постоянной работе над собой.
Фото/Видео: Feminis.ru

Но знак бесконечности, который очень напоминает восьмерка, как и 08.08.2008, заставил многих молодых людей, планирующих свадьбу, подать заявление в этом году на 08.08.2018 и 18.08.2018. На первую дату, несмотря на то, что это среда, желающих расписаться оказалось в два раза больше обычного - 61 пара. 18 августа, хоть и суббота, оказалось менее востребовано - 51 пара распишется в областном центре в этот день. Есть среди них те, кто вступает в брак впервые, и уже не первоходки. Регистрации будут торжественные и нет.

Такие сравнительно небольшие цифры начальник Управления ЗАГС администрации Оренбурга Ольга Татаринова объясняет тем, что сейчас женится, в основном, поколение 90-х, когда, как известно, рождаемость была крайне низкой. Вот лет через пять цифры будут иными, рост однозначно будет. По этой причине даже в августовский свадебный бум с наплывом брачующихся в областном центре справляются городской ЗАГС на улице Пионерской и его филиал на проспекте Дзержинского. Необходимости задействовать филиалы в музее или СКК «Оренбуржье», как бывало прежде, в этом году не возникает.

Хотим отметить, что роспись в красивые даты вовсе не спасает брак от развода. По статистике, число распавшихся семей, которые поженились в такие дни, ничуть не меньше обычных дат - порядка 20 процентов.

КСТАТИ

С 1 октября ЗАГС все свои сведения будет помещать в единый госреестр актов гражданского состояния. То есть теперь любые документы подать или получить из данной структуры можно будет посредством он-лайн системы.


№ 50256