Ремонт канализации в доме на улице Советской стал для жителей настоящей проблемой

19:00 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как рассказывают жильцы дома по адресу: ул. Советская, 4А, проблема с канализацией - история давняя: последний раз ее ремонтировали 30 лет назад.

- Когда трубы окончательно пришли в негодность, мы подали заявку на ремонт. Это было ещё 30 июля. После всех согласований работы начались в минувший понедельник, 20 августа.  Работы ведутся медленно, с понедельника по четверг нашей проблемой занимались только в первой половине дня, потом рабочие уходили. В пятницу, правда, проработали целый день. Раскопали канаву и прекратили работы: видимо, до понедельника. Водой нам пользоваться не разрешают. Поэтому стирку, готовку и, простите, пользование туалетом просто невозможно осуществлять нормально. Стараемся не лить много воды, но вы же понимаете, что это очень неудобно. Сейчас мы лишены практических всех удобств, и  как долго это продлится - неизвестно, - говорит Антонина Петровна, жительница дома.

Помимо всех доставленных неудобств, начатые работы, по словам жильцов, сопровождаются, мягко говоря, неприятным запахом. И терпеть это, скорее всего,  придется как минимум до понедельника. 

- Все труды рабочих пошли насмарку после того, как обвалился грунт. Вся вода, конечно, стоит в  вырытой яме. Запах неприятный, сейчас уже выветрился, но поначалу дышали этим, - продолжает Антонина Петровна.

Те темпы, в которые решается проблема с ремонтом канализации, и все  последующие неудобства  для жильцов едва терпимы, но пугает неизвестность, ведь когда можно будет  зажить полноценно, никто не знает.


№ 51331