Снова в школу: как правильно выбрать портфель?

12:03 Комментарии
Реклама на сайте
Несколько правил, которые помогут в выборе качественного ранца.

Совсем скоро начнется новый учебный год. Многие родители уже заняты подготовкой к этому дню, поэтому немаловажно выбрать портфель, который станет верным другом на многие месяцы учебы. Чтобы сохранить здоровье и осанку ребенка, нужно придерживаться некоторых правил.

При покупке ученического ранца, первое, на что следует обратить внимание- этикетка. На ней должно быть возрастное ограничение. Если такого не оказалось, то портфель не подходит под требования и покупать его не нужно. Проверяйте документы, подтверждающие качество продукции. Те, которые соответствуют требованиям, отмечены членами Таможенного союза.

А так же, Роспотребнадзор рекомендует не лениться и взвесить изделие, которое в пустом виде должно весить не более 700 граммов(для начальных классов) и не более 1 килограмма(для среднего и старшего звена). Большая нагрузка отразится на позвоночнике и ноги, ведь там будут храниться тетради и учебники.
Примеряйте ранец. Он должен держать формоустойчивость, прилегать к спине, равномерно распределять вес. Для начальных классов рюкзаки должны обязательно иметь формоустойчивую спинку.

Материал тоже имеет немаловажную роль. Эластичность, светоотражающие элементы, контрастные цвета- необходимые условия.


№ 64155