Оренбуржцы: сквер им. Прохоренко превратили в парковку

14:31 Комментарии
Реклама на сайте
Жители соседних домов жалуются - газон благоустроенного парка размесили колесами автомобилей.

На фотографиях, которые возмущенные оренбуржцы разместили в соцсетях, видно – бывший аккуратный газон перебороздили глубокие рытвины от автомобильных колес. Грязь тянется вслед выезжающим со сквера машинам, в комьях глины и тротуар, и проезжай часть улицы им. Александра Прохоренко.

- Здесь устроили стоянку для машин, разбили колёсами бордюр и тротуар, по которому дети ходят в школу. Если на улице слякоть - здесь непролазная грязь. Невозможно это терпеть! Неужели тяжело иметь уважение к территории, на которой проживаешь? - негодует жительница соседнего со сквером дома.


Летом, по словам горожан, грязь засыхает и разбивается в песок теми же легковушками. Вся округа в пыли, а о траве, растущей на этом месте раньше, вообще можно забыть. А некоторые жители района здесь еще и пикники с шашлычком разбивают - делятся оренбуржцы.

Напомним, этот сквер появился в Оренбурге три года назад в честь оренбуржца Александра Прохоренко, героически погибшего в Сирии. Военнослужащий вызвал на себя огонь, который унес жизни сирийских террористов. В честь Героя России здесь высадили 100 саженцев, сквер должен был стать украшением микрорайона.


№ 65356