Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Шарлыкском районе новый школьный автобус есть только по бумагам…

Эксклюзив Реклама на сайте
В селе Путятино обещанный транспорт для школы, по документам, дали еще летом. На деле ученики ездят на старом «Пазике», который по мере возможности ремонтирует само образовательное учреждение.

Вчера в областном центре состоялось радостное событие - школам региона выделили 52 транспортных средства. Они должны сменить те автобусы и газели, которые работают в учреждениях образования больше 10 лет. Областные власти гордо отметили, что теперь все школы области, нуждавшиеся в замене транспорта, получили его. 

Только на деле у этой «медали» есть и другая сторона. Выделить-то выделили, но вот дошли ли они до места назначения? Путятинская средняя школа Шарлыкского района такой щедрый подарок "получила" еще летом. Но пока - только по бумагам.

Новый автобус, который мы так долго ждали, нам «дали» еще летом, - рассказали родители учеников Путятинской средней школы Шарлыкского района. - Только мы его в глаза не видели. То есть, по документам он есть, а на деле его нет. А ведь уже четыре месяца прошло. Дети ездят на стареньком «Пазике», который школе дали году в 2006-м. Кстати, он и тогда уже был не новым – использовали где-то еще, потом подарили нам. В общем-то, нам все равно какой транспорт, лишь бы ездил исправно, и тепло в нем было. Но обидно - они там по телевизору рассказывают, как осчастливили всех нас. А кто-то просто «прикарманил» наш автобус.

Получается, на местах все добрые начинания, инициированные «верхами», просто сводятся к нулю. Люди расстроены не столько тем, что не получили обещанное, а тем, что на бумажке и в бодрых рапортах чиновников их жизнь рисуют совсем другими красками…
На этом стареньком "Пазике" ученики ездят с 2006 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68917