Паводок-2019: Оренбуржье будут патрулировать 10 беспилотников и МИ-8

11:08 Комментарии
Реклама на сайте
Лед на реках области потемнел и активно тает.
Фото/Видео: 56.mchs.gov.ru

Как сообщает МЧС региона, на Урале возле Орска наблюдается ледоход. Толщина льда на реках востока - 45-75 см, на Урале возле Илека - 53, лед там поднялся. Уровень Ириклинского водохранилища на 2,98 м ниже НПУ, толщина льда составляет 64 см. Противопаводковые мероприятия по распиловке, чернению льда и взрывные работы проведены на территории 17 муниципальных образований. На сегодня запланировано чернение льда в Адамовском районе (р. Джарла).

В области 44 низководных моста, конструкцией которых предусмотрено затопление в период паводка. Согласно статистическим данным, существует вероятность возникновения заторных явлений на 18 участках рек области. Подготовлен к работе 41 гидрологический пост, планируется применение 10 беспилотных летательных аппаратов и вертолета МИ-8.

«К проведению противопаводковых мероприятий, ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области может быть привлечено 10 325 тыс. человек и 2 308 тыс. ед. техники», - сообщается на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области.


№ 58854