Главная / Архив новостей / Новостная лента

Куда можно сходить в Оренбурге в эти выходные

Реклама на сайте
Всю неделю погода радовала нас летним теплом, но, как на зло, картина меняется к долгожданным выходным. Однако спасти отдых будет гораздо легче, если провести выходные весело и культурно. Афиша мероприятий ORENDAY.RU поможет найти чем заняться и набраться впечатлений.
Фото/Видео: misanec.ru

 

Суббота, 26 мая

В этот день в Оренбургском театре музкомедии ( ул. Терешковой, 13) состоится открытие Международного театрального фестиваля «Гостиный двор 2018», в котором примут участие творческие коллективы из России и Беларуси. 2018 году оренбуржцам предоставляется уникальная возможность познакомиться с творчеством таких прославленных коллективов, как Белорусский государственный академический музыкальный театр, Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым, Свердловский государственный Академический театр музыкальной комедии. Ожидается, что количество участников составит свыше 300 человек. Начало в 17:00.

Для любителей словесности в «Доме»,пер. Бухарский 5/1, состоится литературный вечер «Декадент». Приглашаются все, кто пишет авторскую прозу, публицистику или поэзию и не боится публичного обсуждения своего творчества. Можно прийти и в качестве слушателя. Начало в 18:00. Вход – 100 руб.

Воскресенье, 27 мая
В парке Перовского состоится выставка фотографий «ОренСушка-2018». Это любимый формат фотографов самого разного калибра: любителей и профессионалов, ломографов и сторонников традиционной съемки. Вход свободный. Начало в 15:00.

Оренбуржцев в это воскресенье также ждут в Harat's Pub (Парковый проспект 11) . С 17:00 здесь для вас будут жарить сосиски. А в 23:00 в пабе выступит группа JAZZ PARK . Вход свободный.

В 18: 00 в сквере Пушкина и Даля на Советской пройдет первый уличный вечер поэзии, в программе: выступления резидентов, живая музыка и открытый микрофон. Насладится вечным и нетленным может каждый желающий, вход свободный.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 48159