В Оренбуржье возьмутся за мужское здоровье

12:18 Комментарии
Реклама на сайте
В рамках вчерашнего визита главы региона в Москву обсуждались актуальные, по сообщению пресс-службы губернатора, для Оренбуржья проекты.
Фото/Видео: Yohimbin.ru

В условиях грядущего повышения пенсионного возраста и низкой рождаемости в регионе, видимо, в первую очередь решили взяться за представителей сильного пола, дабы они таким и оставались. Юрий Берг свой деловой визит в столицу начал со встречи с директором НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Лопаткина Олегом Аполихиным. Темой обсуждения стала реализация в Оренбургской области программы «Мужское здоровье». Эта же тема стала главной при общении нашего губернатора с главным внештатным специалистом Минздрава России по репродуктивному здоровью.

Данный проект направлен на предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний и сохранение репродуктивной функции у мужчин 40-65 лет. Еще в конце зимы он стартовал в Алтайском крае. Сегодня, по сообщению Минздрава РФ, пилотные проекты «Мужское здоровье и активное социальное долголетие» реализуются, помимо Оренбургской, в Воронежской, Липецкой и Калужской областях.


№ 50299