Куда сходить школьникам на осенних каникулах в Оренбурге

19:12 Комментарии
Реклама на сайте
29 октября начнутся долгожданные выходные дни для учеников образовательных учреждений. Продлятся они до 7 ноября. Чем занять своего ребенка и как провести это чудное время?

Для маленьких оренбуржцев Управление образования составило план развлекательных мероприятий на разный вкус. Здесь и спортивные соревнования, викторины, выставки, конференции и многое другое. Но для начала немного советов от психологов для родителей. 

  • Дайте своему ребенку отдохнуть. Это его заслуженное время. Когда вы идете в отпуск, вы же не просыпаетесь в 7 утра и не продолжаете работу дома. Вы наслаждаетесь свободным временем, ездите в интересные места, встречаетесь с родными и друзьями, кайфуете на полную катушку. Но от ребенка многие требуют совершенно иного. Якобы если расслабиться, то потом трудно входить в учебный процесс. Учебный план намеренно был составлен таким образом, чтобы раз в два-три месяца у ребенка было время отдыха. И это его законное время расслабления, просто смиритесь с этим.
  • Чтобы ребенку на каникулах не было скучно, составьте примерный план развлечений. Но имейте в виду, чтобы это не был загруженный с утра до вечера школьник. Включите в план мероприятия по спорту, по укреплению здоровья и конечно как можно больше развлечений. Детство должны быть счастливым и веселым.
  • Пусть ребенок проводит больше времени на свежем воздухе, а не рядом с компьютером и приставкой. И было бы неплохо, если бы вы тоже воспользовались этим советом.
  • Учитывайте желания самого отдыхающего. Сын хочет на лазертаг и в бассейн, но мама ведет его в кружок по живописи. Нужно слышать и слушать своего ребенка и дать ему повеселиться на каникулах.
  • Торговые центры с их вредными фастфудами и сотнями магазинов — это не отдых! Многие родители ведут своих чад в популярные торговые центры города. Это больше развлечение для родителей, которые ищут в магазинах новые скидки, а для ребенка такой забег огромное утомление. Причем не несущее никакой пользы, только потраченное время и деньги.

Самые популярные развлечения для детей в Оренбурге 

  • Квест
  • Кино
  • Бассейн
  • Боулинг, футбол, коньки, пейнтбол и тд. Любые подвижные спортивные игры
  • Выставка, концерт
  • Поездка на природу, на пикник, в другой город и даже страну
  • Экскурсия
  • Прогулка по достопримечательностям
  • Чтение (как ни странно)
  • Встреча с друзьями
  • Кружок по интересам (от изучения английского до вышивания крестиком)
  • Поездка на работу к родителями (почему бы и нет, это же интересно) и многое другое.

Бесплатные выставки для школьников средних и старших классов

 Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской (г. Оренбург, ул. Советская, д. 20, Тел. 8(353)277-06-76

 - Постоянная экспозиция «Капитанская дочка» А. С. Пушкина На выставке представлена коллекция оренбургской повести на русском и 18 иностранных языках.

 - Выставка «Становление комсомола: грани истории» (представлены книги по историографии комсомола и библиографические указатели (до 31 октября).

 - Выставка «Литературное наследие И. С. Тургенева» (экспозиция посвящена 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева).

 - Интернет-акция «Читай и показывай» (акция посвящена Всероссийскому дню чтения.Книжно-иллюстративная (до 31 октября).

 - Выставка «Духовный вождь в битве за славян» (экспозиция приурочена к 195-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Аксакова (до 5 ноября).

 - Книжно-иллюстративная выставка «Книгопечатание как искусство» (выставка знакомит с шедеврами полиграфического и оформительского искусства XIX–XXI вв.).

 - Выставка «Оренбург в художественной литературе» (выставка знакомит с шедеврами полиграфического и оформительского искусства XIX–XXI вв.).

 Обязательно посетите на каникулах Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей – один из старейших музеев России. Адрес: Оренбург, ул. Советская, 28. Детям до 16 лет вход в музей бесплатно.

Кроме этого:

29.10.2018 -06.11.2018

Выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Золотая осень» 10.00-17.00 «Центр внешкольной работы «Подросток» ул. Курочкина, д. 2, тел.500-188

29.10.2018 -06.11.2018

Выставка работ обучающихся отделения изобразительного искусства «Как красива Русская земля» 09.00 - 18.00 «Детская школа искусств № 8» ул. Луговая, д. 85, тел 33-22-17

29.10-06.11.2018

Выставка - конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества учащихся и педагогов «Радость творчества». 10.00-17.00 «Многопрофильный центр дополнительного образования детей» пр. Светлый, 10 тел. 33-33-89


№ 53424