Стали известны подробности задержания полицейского в Орске

14:39 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении 28-летнего следователя следственной части СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки.
Фото/Видео: Урал56.ру

По версии  следствия, вечером 25 ноября 2019 года, подозреваемый получил от представителя одной из частных компаний 70 000 рублей. Передача денег состоялась в автомобиле, припаркованном в переулке Квартальном в городе Орске. За эти деньги правоохранитель должен был сфальсифицировать пробы, предназначенные для сравнительного исследования по уголовному делу, фигурантами которого являлись сотрудники частной организации. В результате фальсификации обвиняемые могли бы избежать уголовной ответственности. Теперь же на скамье подсудимых, видимо, окажется сам сотрудник органов.

Момент передачи взятки зафиксирован оперативными службами УФСБ России по Оренбургской области. Сразу после получения денег сотрудника полиции задержали.

Сейчас по этому факту проводятся следственные действия.

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, в настоящее время назначено проведение служебной проверки. Если вина полицейского в получении взятки будет установлена, он будет уволен, а его непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.


№ 67708