Главная / Архив новостей / Новостная лента

На депутатские кресла в Оренбуржье претендуют около полутысячи человек

Реклама на сайте
В минувшую среду в 18.00 территориальные и окружные избирательные комиссии завершили прием от кандидатов документов, необходимых для регистрации.
Фото/Видео: Rostovgazeta.ru

В течение 10 дней организаторы выборов в соответствии с действующим законодательством должны принять решения о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов.

Напомним, что в единый день голосования 9 сентября 2018 года в Оренбуржье пройдут 50 избирательных кампаний, из которых 49 по выборам депутатов представительных органов МО в 21 районе (Адамовском, Акбулакском, Александровском, Асекеевском, Бугурусланском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Кваркенском, Красногвардейском, Курманаевском, Матвеевском, Октябрьском, Оренбургском, Пономаревском, Новоорском, Сакмарском, Светлинском, Северном, Тоцком и Тюльганском) и 2 городах (Бугуруслане и Новотроицке) области и 1 - по выборам главы МО (Южноуральского сельсовета Оренбургского района). Также на этот день назначено несколько кампаний по проведению местных референдумов по вопросу введения и использования средств самообложения граждан.

В ходе проведения основных и дополнительных выборов депутатов Советов депутатов МО будет замещено 297 депутатских мандатов. По данным областного Избиркома, всего пожелали участвовать в выборах 511 выдвинувшихся кандидатов, зарегистрированы пока 147 из них, выбыли после процедуры выдвижения 8 человек.

Среди зарегистрированных кандидатов 24 самовыдвиженца, 104 выдвиженца от «Единой России», 16 - от КПРФ, 2 - от ЛДПР, 1 - от «Партии дела».

Вчера было опубликовано решение о назначении досрочных выборов депутатов Совета депутатов Ивановского сельсовета Тюльганского района, выдвижение кандидатов в рамках данной избирательной кампании продлится до 9 августа.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 50344