Денис Паслер пришёл в облизбирком в субботу

14:35 Комментарии
Реклама на сайте
Важное событие в избирательной кампании состоялось сегодня. Денис Паслер представил документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Оренбургской области.

Напомним, каждый из претендентов на должность главы региона должен пройти так называемый «муниципальный фильтр», а именно - собрать в свою поддержку как минимум 242 подписи местных депутатов и глав муниципальных образований. Денис Паслер подал подписи с небольшим запасом - 254, что тоже не запрещено законодательством.

Помимо Паслера подписи уже удалось собрать еще трем кандидатам. Это справедливоросс Сергей Яцына, Анатолий Кобзев, выдвинутый Коммунистической Партией Социальной Справедливости, и Константин Горячев - от Демократической партии России.

По словам председателя избирательной комиссии Оренбургской области Александра Навальдова, у остальных еще остается время для того, чтобы подать необходимые документы. Этот этап кампании завершится в 18.00 29 июля.

В соответствии с законодательством в течение 10 дней комиссия проверит подписи и сведения, после чего будет принято решение о регистрации кандидата на должность губернатора Оренбургской области или об отказе в регистрации. Пока ни по одному из ранее подавших документы кандидатов решение не принято, – пояснил Александр Юрьевич.

Также Денис Паслер представил список трех кандидатов для наделения полномочиями члена Совета Федерации. Это действующий член Совета Федерации Елена Афанасьева, директор Бугурусланского драмтеатра Ирина Ледяева и бывший начальник Орского почтамта, а ныне пенсионер Валерий Назин.


№ 63145