Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбуржцев пересчитают в 2020 году по новому методу

Реклама на сайте
Согласно распоряжению Президента России Владимира Путина, в каждом населенном пункте страны с 1 по 31 октября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения.

Перепись населения является мероприятием государственной важности. Этот процесс показывает точное количество проживающих в стране, их условия жизни, состав семей. Подробная аналитика даст полный ответ о "качестве населения" в каждом уголке России. В следующем году вопросы, на которые придется ответить гражданам, останутся стандартными, а вот метод сбора станет более совершенным.

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, теперь оренбуржцы, как и все остальные россияне, смогут рассказать о себе и своей семье не только лично куратору процесса, но и самостоятельно на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) при подтвержденной учетной записи.

Новейшую технологию протестировали в 2018 году во время пробной переписи населения. В результате, 95% лиц он пришелся по душе. После единого сбора информации с 28 по 31 октября будет совершен контрольный обход 10% помещений, дабы исключить ошибочные результаты.

Кроме этого, принять участие в переписи оренбуржцы смогут на стационарных точках - в МФЦ, отделениях Почты России и др.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 63154