Водители жалуются на дыры, оставленные после ремонта на оренбургских трассах

11:00 Комментарии
Реклама на сайте
В частности, сама трасса Оренбург-Самара после ремонта нареканий не вызывает, если бы не один нюанс, который не только портит общую картину, но и может привести к более быстрому разрушению дорожного полотна.

Если двигаться по самарской трассе по территории Сорочинского городского округа, то на отремонтированной дороге то там-то здесь виднеются небольшие отверстия в асфальте, оставленные после того, как асфальтовый срез брали на экспертизу после окончания ремонтных работ. Видимо, к качеству покрытия претензий у экспертов не возникло, раз дорогу приняли в эксплуатацию.

Но вот эти дыры в асфальте подрядчик, выполняющий работы, должен был сразу после взятия проб заделать своими силами, но этого, как мы видим, благополучно во многих местах не сделал. И теперь в них скапливается вода и прочий мусор. Кое-где они замазаны, но настолько некачественно.

Неужели самим не жалко собственных трудов? - удивляются автомобилисты.

Мы обратились за комментарием в ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье" Федерального дорожного агентства", которое курирует федеральные трассы на территории региона, но с ходу прокомментировать, почему так вышло, там не смогли.


№ 64225