Визит Игоря Комарова в Оренбург начался с посещения благоустроенного дворика

15:32 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбург приехал полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе

Игорь Комаров поинтересовался тем, как в Оренбурге реализуется программа «Комфортная городская среда». Утром ему показали один из благоустроенных дворов на улице Чкалова, оснащённый новыми игровыми площадками, хоккейной коробкой и спортивными тренажёрами.

Татьяна Малышева рассказала гостю, что администрация Оренбурга старается вовлекать жителей в процесс благоустройства. А те, со своей стороны, участие принимают вполне охотно - вносят свои коррективы в проекты.

Иногда даже разгораются дискуссии: например, одним жильцам нужны лавочки у подъездов, а другие против. Но когда дело доходит до подведения результатов, звучат исключительно положительные отзывы. Самое главное на очередном этапе - сохранить всё это великолепие и уберечь его от рук вандалов.

Счастливая детвора веселится на качелях, горках и каруселях. Рядом – не менее довольные мамы и бабушки. Кстати, мягкое покрытие игровой площадки, как подушка безопасности для малышей. Спортивные тренажёры пользуются популярностью у детей постарше и даже взрослых.

- Вот уж на что приятно смотреть – как молодёжь спортом занимается, - радуется Ирина, молодая мама.

- Мне сказали, что вы, жители, сами участвовали в строительстве площадки. Это правда? – поинтересовался у жителей Игорь Комаров.

- Конечно! – хором ответили собравшиеся возле полпреда горожане.

Это правильно! Очень важно, когда жители участвуют  в благоустройстве своего двора. Тогда и отношение к тому, что сделано, будет бережное и порядка больше, - выразил свое мнение Игорь Анатольевич. Они, в свою очередь, поблагодарили за комфортную и многофункциональную территорию, в которую превратили их дворик.

Мы 30 лет прожили тут, а такой красоты не видели! - говорит одна из жительниц. – Какая горка теперь у нас шикарная! И всё остальное. Всем спасибо за эти программы, которые сейчас разрабатываются для населения, особенно для детей – и администрации города, и губернатору, и нашему президенту!

После знакомства с жителями обновлённого двора Игорь Комаров открыл движение по новой автомагистрали «Обход Оренбурга».


№ 52436