Брата и.о.министра здравоохранения Оренбуржья восстановили в должности

11:52 Комментарии
Реклама на сайте
Скандальная история с хирургом, которому предложили стать лифтером, кажется, закончилась "хэппи эндом".
Фото/Видео: www.e1.ru

В начале сентября этого года громкую огласку получила история Эдуарда Мамина, брата и.о. министра здравоохранения Оренбуржья Татьяны Савиновой. Мамин - ведущий специалист-гинеколог, который 19 лет проработал в 7-й городской больнице Екатеринбурга. Заместителю главного врача по акушерству и гинекологии, действующему хирургу вручили уведомление о расторжении договора и предложили перейти на вакантную должность... лифтёра или убощика производственных и служебных помещений.

Уведомление стало для врача неприятным сюрпризом. Что побудило руководство пойти на столь решительный шаг, он понять не мог. К слову, сокращение грозило и матери врача, которая трудится в той же больнице.

Общественность возмутил тот факт, что руководство лечебного учреждения "разбрасывается" опытными врачами, которых во многих лечебных учреждениях не хватает. В поддержку врача была создана петиция, которую подписали порядка 80 000 человек.

Данный факт вызвал широкий общественный резонанс, что, похоже, положительно повлияло на ситуацию: накануне стало известно, что близкого родственника нашего и.о. министра здравоохранения Эдуарда Мамина (которому, кстати, после скандала предлагали также место врача в женской консультации) оставили на прежней должности, как и его маму.


№ 65447