В Оренбурге задержан водитель, сбивший и оставивший в магазине ребенка

09:58 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина объяснил свой поступок тем, что мальчик не пожаловался на плохое самочувствие.

В минувший четверг в девять утра на проспекте Гагарина областного центра бежевый "Ранж Ровер", двигаясь в сторону улицы Донковцева, сбил 9-летнего мальчика, который переходил дорогу перед близко движущимся транспортным средством. После чего водитель вышел, поинтересовался, как ребенок себя чувствует, завел в ближайший магазин и уехал.

О случившемся сотрудники полиции узнали только на следующий день. Как оказалось, родители мальчика после ДТП все-таки решили обратиться в травмпункт. Тогда же водитель кроссовера, сбивший ребенка, был объявлен в розыск. В торговой точке, где он оставил сбитого ребенка, были просмотрены камеры видеонаблюдения.

Как сегодня сообщили в пресс-службе региональной полиции, сотрудниками группы розыска ДПС установлена личность мужчины, наехавшего на несовершеннолетнего пешехода. 40-летний житель Оренбурга задержан. Он пояснил, что скрылся с места ДТП, так как сбитый им мальчик не пожаловался на плохое самочувствие. По нашим данным, мужчина является предпринимателем. По факту произошедшего назначена экспертиза, по результатам которой и будет принято процессуальное решение в отношение водителя.


№ 67736