Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбурге строительно-монтажные работы в МКД выполнены лишь на 70%

Эксклюзив Реклама на сайте
До конца года остается немногим более месяца, а строители еще не закончили работы по восьми кровлям, девяти фасадам, 26 инженерным сетям и одному подвалу.

2019 год подходит к своему завершению, а жители некоторых многоквартирных домов всё ждут-не дождутся завершения капитального ремонта. И это при том, что по соответствующей статье в квитках - оренбуржцы исправно платят за кап. ремонт ( 2019 – собрано порядка 1,4 млрд.руб.).

В 2019-м было запланировано отремонтировать свыше тысячи многоэтажек, на сумму порядка 2 млрд. рублей. Но, видимо, что-то пошло не так, и Оренбуржье, ранее входившее в десятку передовых регионов по реализации программы, в этом году может остаться в аутсайдерах.

В региональном фонде модернизации ЖКХ заявляют, что всё дело в недобросовестных подрядчиках. В этом году ведомству пришлось расторгнуть шесть контрактов на выполнение 34-х видов строительно-монтажных работ по вине исполнителей и переделывать их огрехи. На 1 октября от плана было выполнено всего 29%.

Казалось бы, темпы должен задавать областной центр, но даже здесь в целом строительно-монтажные работы завершены лишь на 70%.

В настоящее время продолжается выполнение 44 видов работ в рамках реализации краткосрочного плана 2019 года: 8 кровель, 9 фасадов, 26 инженерных сетей, 1 – подвала. Объекты находятся в высокой степени готовности. Работы выполняются в соответствии с погодными условиями, с соблюдением строительных норм и правил. В целом строительно-монтажные работы завершены на 70 %, проводятся приемочные комиссии.
Помимо этого выполняются несезонные виды работ по плану 2020 года, - сообщил врио генерального директора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Панькин.

К слову, вакансия генерального директора фонда открыта, проводится конкурс на замещение должности. Заявки на участие принимаются до 16 декабря.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 67767