Школьники с. Путятино получат обещанный автобус к 1 февраля

11:39 Комментарии
Реклама на сайте
Ситуацию, о которой на днях рассказал Orenday, прокомментировал министр образования Оренбургской области.
Фото/Видео: Диана Непомнищая

Мы рассказали о том, что в небольшом селе Шарлыкского района школа еще летом получила новенький автобус. Но - только по бумагам. На деле ни ученики, ни учителя Путятинской школы транспортное средство в глаза не видели. Ребята по-прежнему ездят на стареньком «ПАЗике», который школе выделили еще в 2006 году (уже тогда он был не новым). Каждый день на стареньком желтом автобусе в Путятино привозят 11 школьников из села Зирекло, расположенного километрах в 15 от школы. Поэтому новый транспорт здесь ждали давно.

Летом коллектив образовательного учреждения порадовали – автобус дают. Но пока – лишь по документам. До Путятино транспорт пока так и не добрался.

Министр образования региона пояснил Orenday, что автобус приступит к работе в сельской школе 1 февраля.

Помимо 60 автобусов, приобретенных за счёт средств федерального бюджета, 
ещё 45 автобусов муниципалитеты приобретали самостоятельно за счёт субсидии из областного бюджета, - рассказал Алексей Пахомов. - Средства субсидии направляются непосредственно в территории. Муниципалитеты сами определяют, какая школа нуждается в новом транспорте. Шарлыкский район получил средства для самостоятельного приобретения одного автобуса. Министерство образования  запросило информацию по распределению транспорта в администрации Шарлыкского района. 
Новый автобус приступит к работе в школе с. Путятино к 1 февраля 2020 года - для этого потребуется внесение изменений в документы на транспортное средство.


№ 69013