Митинг штаба* Навального** "Забастовка избирателей" в Оренбурге был немногочисленным

23:55 Комментарии
Реклама на сайте
В 12 часов дня в сквере имени Дзержинского началась акция, куда горожане вышли с транспарантами «Выборы без конкурентов – не выборы», «Не пойду на выборы» и «Выбирать, а не ставить галочки». Митинг был согласован с городской администрацией.
Фото/Видео: Эхо Москвы в Оренбурге, Штаб Навального в Оренбурге*

Акция продолжалась чуть меньше часа. Свою роль сыграла и погода, возможно, не будь мороза, собравшихся могло оказаться больше. Инцидентов и задержаний не зафиксировано. Школьников и несовершеннолетних, в отличие от предыдущих протестных акций, почти не было. 

Изначально сторонники Алексея Навального** в Оренбурге хотели провести шествие и митинг в центре города, но администрация города в согласовании этого места проведения акции отказала. В суде организаторам митинга не удалось доказать, что их акцию перенесли на другую площадку необоснованно. Суд поддержал городскую администрацию. 

Подобные митинги прошли в десятках городов России. К «Забастовке избирателей» призвал политик Алексей Навальный** после того, как его не зарегистрировали в качестве кандидата на выборах президента.

* признан экстремистской организацией, деятельность запрещена

** внесен в список террористов и экстремистов


№ 43626