В Северном округе Оренбурга планируют избавиться от комаров за 125 тысяч рублей

Комментарии
Однако где конкретно будут бороться с насекомыми, неизвестно.
Фото/Видео: pixabay.com

Над Оренбургом еще летают «белые мухи», а администрация Северного округа уже начала готовиться к борьбе с комарами. Накануне на сайте госзакупок появилось извещение о проведении аукциона на оказание услуг по борьбе с личинками комаров.

Потравить вредных насекомых хотят на площадях в 62,5 га. Где конкретно будут происходить данные работы не указывается, но обследовать перед дезинсекцией будут окрытые водоемы Северного округа. Вначале исполнитель должен выявить места локализации личинок и уровень их численности. Потом выполнить все мероприятия и после проконтролировать проведенные работы.

В техзадании установлен показатель эффективности работ.

- Показателем эффективности дезинсекционных мероприятий является изменение численности синантропных членистоногих, выраженное в процентах, - гласят условия.

Насколько же в процентах должно уменьшиться подсчитанная заказчиком численность, не указывается.

Заплатить за работы округ планирует 125 000 рублей или 0,20 рублей за обработанный квадратный метр.

К слову, такая же стоимость выставлялась на аукцион и в прошлом году, но обрабатывали 50 га. В Южном округе в прошлом году расценки работ на борьбу с личинками комаров оказались выше в два раза – за один кв.метр предлагали 0,45 рубля. Поэтому, при площадях меньше 30 га, стоимость закупки у «южан» получилась выше.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 57929