Три года в тюрьме может провести горе-мать маленьких детей из Оренбурга

11:22 Комментарии
Реклама на сайте
Соседи рассказывают, что дети могли выйти на улицу без одежды и обуви.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что жительница областного центра жестоко обращается с детьми. Во время проверки информация подтвердилась: женщина вела аморальный образ жизни, на долгое время оставляла своих детей 3 и 4 лет одних.

Оренбурженка не занималась лечением детей. Под предлогом смены места жительства она открепила их от поликлиники и не подала документы в другое медучреждение. Дети не получали необходимое лечение и не были привиты. Очевидцы рассказали, что дети часто были одеты не по сезону, а летом и вовсе выходили из дома без одежды и обуви, - сообщается на сайте МУ МВД России «Оренбургское».

Сотрудники полиции сначала отвезли детей в больницу, затем - в социально-реабилитационный центр. Сейчас они находятся в школе-интернате. Женщина знает об этом, но ни разу не навестила их и в учреждение не звонила.

Оренбурженку привлекли к уголовной ответственности по статье 156 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание, грозящее ей - лишение свободы на срок до 3 лет.


№ 58942