В Саракташе чиновники вспомнили о ветеране войны

13:02 Комментарии
Реклама на сайте
После публикации Orenday женщину посетили аж две «делегации».

На днях в редакцию обратилась 95-летняя Вера Сергеевна. Во время войны она работала на складах и МТС в Оренбургской области, потом переехала в Казахстан. Чтобы быть поближе к родственникам, три года назад они с сыном вернулись в Оренбуржье и купили небольшой домик в пос. Саракташ. На ремонт крыши они взяли под расписку у знакомой 45 тысяч. Но денег не хватило: крыша продолжает протекать, осевшие двери почти не открываются, по покосившейся веранде трудно передвигаться. Сын Сергей Михайлович ухаживает за матерью и на работу устроиться пока не может. Дочь Любовь Михайловна уже сама находится на пенсии…

Когда покупали дом, я еще не успела оформить гражданство, поэтому записали его на зятя. Сын тоже еще не все документы получил, - рассказала Вера Петрова.

В администрации местного поссовета рассказали, что о проблеме ветерана Великой Отечественной войны, вдовы ветерана войны они не слышали, хотя дочь Веры Сергеевны не единожды была в поссовете, просила о помощи для мамы. После публикации Вера Сергеевна уже дважды принимала гостей.

Приезжали из Совета ветеранов и местной администрации, сначала пятеро, потом еще двое. Фотографировали дом, крышу. Ничего конкретного не сказали, но мы очень надеемся на помощь. Удивлялись, что моя пенсия - всего 11 тысяч, - поделилась ветеран.

 

Мы не можем ничего сделать, так как дом оформлен не на Веру Сергеевну. Ей обещали помочь в администрации района, - рассказал Александр Докучаев, глава местного поссовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
95-летняя ветеран войны живет в Cаракташе в разваливающемся доме


№ 58949