Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье введен особый противопожарный режим

Реклама на сайте
В регионе уже произошло 7 степных пожаров: в Новосергиевском районе, Соорочинском городском округе, Александровском районе и Бузулукском. На территории Оренбуржья регистрируются 1, 2 и 3 классы пожарной опасности.
Фото/Видео: соцсети

Постановлением Правительства Оренбургской области на территории региона с 28 апреля вводится особый противопожарный режим. Данный документ подписал губернатор.

Министерство лесного и охотничьего хозяйства области обеспечивает круглосуточное дежурство пожарно-химических станций, лесхозов и лесничеств. Также будет проведена опашка лесонасаждений, убраны сухие горючие материалы на территории лесов. Работники противопожарной службы, нештатные инспекторы пожароохраны, члены добровольной пожохраны и казачьи общества будут патрулировать территории населенных пунктов, детских оздоровительных лагерей, садоводческих товариществ, а также мест массового отдыха населения, прилегающих к лесам.

Сейчас запрещено также выжигать сухую растительность, разводить костры на полях, в лесах, территориях дач и населенных пунктов, сжигать мусор и другие горючие материалы. Будут приняты меры по ликвидации стихийных свалок, чтобы не допустить на них возгораний.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 47181