С подозрениями на отравление газом к медикам обратились 4 оренбуржцев

15:01 Комментарии
Реклама на сайте
Ветер принес газовое облако в областной центр, больше всего запах сероводорода ощущается в 23-м и 24-м микрорайонах. Школьников одни учебные заведения отпустили домой раньше, другие наоборот оставили в школе до особого распоряжения и не отпускают домой. Дети находятся в помещениях с закрытыми окнами.
Фото/Видео: Udoktora.net

Люди жалуются, что не могут дозвониться до авариек, но слава богу, запах рассеивается минут через 40 и уходит дальше. В тех же районах областного центра, где запах не ощущается, народ продолжает спокойно ходить по улицам, дети гуляют. Видимо, СМС-оповещения от МЧС дошли не до всех.

С момента аварии в службу скорой медицинской помощи с подозрениями на отравление сероводородом обратились четыре жителя Оренбурга. Подозрения не подтвердились, пациентам оказана необходимая помощь.

КОММЕНТАРИЙ МЧС

В первый час после ЧП фиксировались краткосрочные превышения ПДК, в настоящее время загрязняющие вещества в воздухе не фиксируются. Аварийный участок отсечен, порыв ликвидирован, ведутся ремонтно-восстановительные работы, выясняются обстоятельства инцидента. По оперативной информации погибших и пострадавших нет. К вечеру последствия порыва планируют полностью устранить и провести рекультивацию земли на пораженном участке.


№ 47183