Главная / Архив новостей / Новостная лента

Родившимся в Оренбурге тигрятам дали клички

Реклама на сайте
Одного из них, первого и самого крупного, сразу после рождения назвали Оренбургом. Накануне клички дали и остальным зверятам.
Фото/Видео: orentv

Несколько недель назад в областном центре уссурийская тигрица Шанди из передвижного зоопарка удивила всю страну, родив сразу пять тигрят (обычно у тигриц бывает не больше четырех детенышей сразу). Один из них сразу получил имя Оренбург в честь места рождения. Остальных тигрят пока зовут так: Гектор, Ахиллес, Зита и Гита. Правда, владелец передвижного зоопарка из Пятигорска отметил, что новые хозяева могут дать животным совсем другие имена.

Тигрице тяжело кормить пять малышей, она сильно осунулась. Пробовать мясо они начнут только поле того, как встанут на лапы, это еще 10-15 дней. Мы решили, что завтра-послезавтра один из тигрят, Гектор, отправится в московский цирк Никулина на Цветном бульваре, - поделился Нурик Мирзоян.

Сами же тигрята, по словам мужчины, чувствуют себя прекрасно.
Зоопарк планирует трогаться с места после 15 мая. Двух тигрят они хотят обменять на пантеру и леопарда, двоих – пока оставить себе. Так что Оренбург будет периодически гастролировать по месту рождения – Оренбуржью.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 60024