Возбуждено дело по строительству многоэтажки на улице Пролетарской в Оренбурге

15:25 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело связано с превышением должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство объекта.

Эта история началась еще в ноябре прошлого года. Жители домов №288/2 и №288/3 на улице Пролетарской в Оренбурге записали видеообращение к главе государства и губернатору Оренбургской области. Горожане пожаловались на то, что при покупке квартир им пообещали строительство детского сада, благоустройство прилегающей территории и детские площадки, однако ничего из перечисленного не увидели.

По факту оказалось, что детям негде играть. Терпение жильцов лопнуло в тот момент, когда у них «отобрали» благоустроенный их силами пустырь под футбольное поле. Оренбуржцы выступили против строительства многоэтажки под окнами вместо парка, и за защитой своих прав обратились в прокуратуру.

Сегодня стало известно о возбуждении уголовного дела. Указанную информацию подтвердили в региональном Следственном управлении СК РФ. В ведомстве корреспонденту Orenday пояснили, что дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий при выдаче разрешения на строительство жилых домов. Другие подробности, в том числе, «заморожены» ли работы на данном участке, пока не разглашаются.


№ 48225