Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский вице-губернатор одобряет повышение пенсионного возраста

Реклама на сайте
Вера Баширова не хочет, чтобы ее в 55 лет считали человеком, "который может потерять рабочее место".

Пенсионная реформа, затеянная Правительством России, вызывает все больше недовольства среди населения. Накануне во время заседания оренбургского штаба ОНФ затрагивался вопрос, связанный с увеличением пенсионного возраста. Напомним, если законопроект будет принят, то женщины смогут получать помощь от государства в виде пенсии только по достижению 63-летнего возраста, а мужчины - с 65 лет. Работать практически придется "до гробовой доски".

По поводу скандального законопроекта высказалась и вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова. К сожалению, в этом вопросе она не разделяет мнение подавляющего количества жителей региона. В повышении пенсионного возраста Вере Ириковне видятся только плюсы.

- Я вчера была в Ханты-Мансийском автономном округе, там мне и губернатору этого региона задали вопросы, связанные с пенсионной реформой: «Вы за то, чтобы работать меньше, или вы за то, чтобы работать больше?», - цитирует слова Веры Ириковны Урал56. - Я за то, чтобы работать больше. Я не хочу, чтобы меня в 55 лет считали человеком, который может потерять рабочее место и быть отправленным на пенсию.

По ее словам, сейчас есть незащищенность работников, связанная с тем, что работодатель не хочет брать на работу человека старше 50 лет.

- Говоря о пенсионной реформе, я считаю, что нам нужна экспертная площадка. Я за то, чтобы работать больше, я за то, чтобы люди зрелого возраста, а это кадровый «золотой фонд», были защищены, - добавила Баширова.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49350