Кровли четырех школ Оренбурга летом ремонтировали капитально

18:25 Комментарии
Реклама на сайте
На эти цели из бюджета города и средства депутатов "на наказы избирателей" направлено около 22-х миллионов рублей.

Вопрос содержания кровель в образовательных организациях все время находится на контроле администрации города. В этом году был запланирован и проведен объём работ на 22 миллиона рублей. И сегодня мы можем сказать, что готовы к приему детей, - пояснила начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева.

Отметим, что на проведение ремонтных работ в муниципальных образовательных организациях Оренбурга в этом году направлены средства в размере 211 миллионов рублей (в т.ч. 138,5 миллиона – бюджет Оренбурга, 68 миллионов – региональный бюджет). На эти средства произведен ремонт фасада в трех образовательных учреждениях, ремонт кровли - в 23-х школах и детсадах (четыре кровли – капитальный ремонт, 19 – текущий ремонт), частичная замена оконных блоков осуществлялась в 27-ми образовательных организациях, в шести детсадах и школах отремонтированы входные группы. Ремонт спортзалов в этом году провели в пяти школах. В гимназии №7 отремонтировали актовый зал, а в школе №72 - рекреации на первом и втором этажах.
Среди прочих работ, произведенных этим летом, - монтаж видеонаблюдения в трех детских садах, ремонт кабинетов, раздевалок, душевых, санузлов, пищеблоков (1 детсад и 5 школ), прачечной в детском саду №133, усиление несущих конструкций и проведение детально-инструментального обследования. В ряде школ и дестких садов был проведен ремонт систем водоснабжения, отопления, электроснабжения и канализации. В трех детских садах и трех школах восстановлено ограждение. В школе №47 выполнены работы по освещению хоккейного корта.
Благоустройство спортплощадок произведено в шести образовательных организациях, а благоустройство территории (оборудование территории МАФ, оборудование теневых навесов, асфальтирование территории, ремонт козырьков) - в 18-ти школах и детских садах.

В центре детского творчества выполнено устройство пандуса и беспороговой входной группы.

1 сентября в Оренбурге для более чем 62,5 тысячи учащихся откроются двери 85-ти школ. Программу дошкольного образования реализуют 152 образовательные организации, которые посещают более 35 тысяч детей. 71 317 воспитанников продолжат посещать 15 учреждений дополнительного образования. К началу учебного года комплектуются 270 первых классов, в которых впервые сядут за парты более чем 7 800 учащихся. Впервые в детский сад пойдут более 9000 детей.


№ 51418