Главная / Архив новостей / Новостная лента

В оренбургский колледж-интернат Минтруда России наведались силовики

Эксклюзив Реклама на сайте
В учреждении изучают документы.
Фото/Видео: orenburg.ru

Как стало известно Orenday из собственных источников, на днях в ФКПОУ "Оренбургский государственный экономический колледж-интернат" Министерства труда и социальной защиты РФ нагрянули оперуполномоченные ОБЭП. В колледже была произведена выемка документов.

По сообщению источника, ряд сотрудников образовательного учреждения подозревают в фиктивном трудоустройстве работника, превышении должностных полномочий по использованию госимущества, а также в нецелевом использовании бюджетных средств при выплате надбавок.

Официального комментария от силовых структур пока не поступало, однако информацию они подтвердили.

ДОСЛОВНО

Считаем необходимым сообщить следующее. В настоящее время в колледже-интернате по жалобе заместителя директора, должность которого попала под сокращение и который с этим не согласен, проводится проверка. Обыски не проводились. По результатам проверкиправоохранительными органами будут приняты соответствующие решения. 

В связи с этим считаем, что Ваша публикация о выявленных подозреваемых в фиктивном трудоустройстве работников, превышении полномочий в использовании госимущества, в нецелевом использовании бюджетных средств является необоснованной, порочащей деловую репутацию сотрудников и имидж образовательного учреждения.

Результаты проверки будут сообщены дополнительно.

КСТАТИ

ОГЭКИ подобным образом "прославился" не первый раз. Ранее сотрудники колледжа-интерната обращались с жалобой в Министерство труда и соцзащиты РФ. В результате было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями руководством образовательного учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Скандал в оренбургском колледже перерос в уголовное дело

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65483