Главная / Архив новостей / Новостная лента

ГУ МЧС Оренбуржья проводит внеплановую выездную проверку ТРЦ «КИТ»

Эксклюзив Реклама на сайте
По её результатам будут приняты меры в рамках действующего законодательства.

Предписания об устранении выявленных на объекте нарушений с горем пополам устраняют с декабря 2017 года.

В декабре 2017 года в соответствии с требованием прокуратуры г.Оренбурга от 4.12.2017 г. в отношении правообладателя ТРЦ "КИТ" проведена внеплановая выездная проверка. По результатам проверки был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности (к путям эвакуации и эвакуационным выходам, обеспечению огнестойкости объекта, объемно-планировочным и конструктивным решениям, обеспечивающим ограничение распространения пожара, системам противопожарной защиты, обеспечению противопожарного режима на объекте), - сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Оренбургу и Оренбургскому району ГУ МЧС региона Дмитрий Дунаев.

В итоге собственнику вручили предписание об устранении выявленных нарушений, а лиц, допустивших данные нарушения, привлекли к административной ответственности.

Чтобы проверить исполнение требований с 2018 по 2019 годы управление провело три внеплановые проверки ТРЦ "КИТ".

По результатам проверок установлено, что ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности устранены не в полном объёме, - добавил Дмитрий Михайлович.

В очередной раз за неисполнение ранее выданных предписаний в отношении виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях и направлены по подведомственности в суд для принятия решений.

Насколько безопасно в ТРЦ сейчас, случись, не дай Бог, ЧП? Это покажет очередная внеплановая выездная проверка "КИТа", которая как раз-таки и проводится в настоящее время.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 66606