Какие вопросы завтра депутаты Оренбурга рассмотрят на заседании

10:38 Комментарии
Реклама на сайте
Повестка предстоящего очередного заседания Оренбургского Горсовета, намеченного на завтра, продолжает формироваться.

Главным образом, будут внесены изменения в муниципальный бюджет на нынешний год, связаны они с городскими дорогами: это деньги на озеленение и ремонт освещения на ряде улиц, а также на установку так называемых «Умных остановок».

Вернутся депутаты также к рассмотрению законопроекта о дополнительных мерах соцподдержки лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта, которые в случае принятия положительного решения по данному вопросу смогут рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты в размере до 1,5 миллиона рублей на приобретение жилого помещения, строительство индивидуального жилого дома, участие в долевом строительстве жилого помещения в границах МО «город Оренбург». Получить данную выплату смогут спортсмены муниципальных спортшкол города, занявшие призовые места на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх, чемпионатах мира и первые места на чемпионатах Европы по олимпийским видам спорта, а также их тренеры.

Утвердят депутаты и нового заместителя председателя постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике. Скорее всего, эту должность займет недавно влившийся в депутатские ряды Алексей Широбоков - коллеги по комитету поддерживают его кандидатуру.


№ 66582