Главная / Архив новостей / Новостная лента

Губернатор Оренбуржья оставил охотников без праздника

Эксклюзив Реклама на сайте
Традиционный региональный праздник – День охотника – планировалось провести 17 февраля. Он стал бы седьмым по счету.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

Как сообщили в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона, решение об отмене проведения данного мероприятия принято на уровне губернатора.В программу мероприятия должны были войти: выставка всевозможной туристической, походной амуниции, выставка охотничьих собак (заводчики продемонстрировали бы лаек, гончих, пойнтеров, ягдтерьеров и других своих четверолапых помощников); охотничий биатлон, соревнования на меткость, терпение и выносливость.

По желанию в нем принимают участие имеющие охотничьи билеты и разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия. Так, например, в прошлом году трехкилометровую дистанцию бежали 72 человека, в том числе три женщины. Они останавливались на огневых рубежах и вели стрельбу по мишеням.

Из-за скандала, связанного с увольнением практически всего руководства Министерства лесного и охотничьего хозяйства региона, принято решение об отмене проведения Дня охотника в Оренбургской области, - сообщили в министерстве. - Данную информацию на днях озвучил исполняющий обязанности министра Владимир Морозов. Об этом распорядился Юрий Берг.

Оренбургские охотников данный факт возмутил, они активно обсуждают эту новость в сообществе "Охота в Оренбурге и в Оренбургской области" в соцсети вконтакте.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 43649