Какие объекты торговли в Оренбуржье закрыты из-за нарушений правил пожарной безопасности

17:02 Комментарии
Реклама на сайте
До устранения замечаний в Оренбурге и Орске прекращена деятельность ряда торговых центров, детского центра, а также кинотеатра.
Фото/Видео: orenburg.3goroda.ru

14 апреля в Оренбурге закрыли торговый центр «Три кита».

18 апреля та же участь постигла «Мебельный базар» - было вынесено соответствующее судебное решение.

Серьёзные претензии пожнадзора и прокуратуры имеются к торговым центрам «Губернский», «Автоград», «Локомотив», «Олимп», «Мегаторг».
Вчера в Орске закрыли торговый центр «Универмаг», кинотеатр «Орск» и детский центр «ДетвоRRа». Решения по ним принимал Ленинский районный суд Орска. Поводом стали также существенные нарушения правил пожарной безопасности. Судебные приставы опечатали здания. Теперь вход в них разрешён только специалистам, которые будут устранять выявленные нарушения.
И если администрация кинотеатра «Орск» пыталась спорить с приставами, то в «ДетвоRRе» фемиду опередили – детский центр закрылся сам.
Максим Кротов, зампрокурора Ленинского района города Орска, объяснил, что в 34 объектах проверки выявили нарушения пожарной безопасности. А в зданиях этих трёх нарушения настолько значительные, что могут привести к гибели людей. Все объекты смогут вернуться в привычный ритм работы, как только устранят нарушения.


№ 47228