В Оренбурге прошло торжественное построение полиции

22:23 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня в Оренбурге полицейские заступали на очередное дежурство с торжественного построения на главной площади города. Это связано с празднованием 300-летия полиции в России.

Бойцы «ГРОМАа», патрульно-постовой службы, службы ДПС – все собрались на площади им. В.И. Ленина на торжественное построение. Готовились с утра. Репетировали. Некоторые, самые трудолюбивые полицейские, получили награды из рук Сергея Балыкина – первого вице-губернатора, и Михаила Давыдова - главы УМВД по Оренбургской области.

В этом году российская полиция отмечает своё 300-летие. Созданная Петром I, она прошла нелёгкий путь. И сегодня остаётся основным инструментом борьбы с преступностью. На протяжении трёх столетий стражи правопорядка являются олицетворением мужества, благородства и самоотверженности. Символом смелости и отваги. От нас зависит правопорядок на улицах Оренбуржья, спокойствие граждан и их уверенность в собственной безопасности, - отметил главный полицейский региона. – Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого.

В прошлом году сотрудники полиции выявили 2435 административных нарушений закона. Из которых, кстати, 2161 – нарушение закона «О тишине». Не забывают полицейские и про своих добровольных помощников. В 2017 году больше полумиллиона рублей было направлено на вознаграждение людям, оказавшим помощь полиции. Такие поощрения получили 463 оренбуржца. Добровольческие отряды растут и сегодня в составе народных дружин официально числится 3646 человек. Совместно с полицейскими такие дружины пресекли в прошлом году 85 преступлений.


№ 48285