Волна митингов захлестнула Оренбуржье

14:23 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
В Оренбургской области проходят митинги против повышения пенсионного возраста.
Фото/Видео: КПРФ

В разных районах области, в городах и сёлах, проходят митинги. Негодование оренбуржцев вызвано пенсионной реформой. Выходить на пенсию 63 года (женщины) и 65 лет (мужчины) никто не хочет. Решающее значение в этом вопросе будет иметь голосование депутатов ГД РФ - они будут рассматривать данный законопроект. Жители нашего региона возлагают большие надежды на Юрия Мищерякова, Игоря Сухарева, Романа Романенко, Виктора Заварзина, Владимира Шаманова и Сергея Катасонова, представляющих в высшем законодательном и представительном органе государственной власти нашу область. Из-за опасений, что голосование может происходить по "партийному указанию", а также желания, чтобы в Москве услышали жителей провинции, в городах и селах региона проходят протестные акции.

28 июня акция протеста состоялась в Тюльгане. На площади перед домом культуры «Юбилейный» собралось больше 300 человек. Михаил Чахеев, первый секретарь отделения КПРФ, заявил: «Мы выступаем категорически против повышения пенсионного возраста! В нашей стране не созданы достойные условия труда ни для молодежи, ни тем более для пенсионеров. Эта реформа пополнит армию безработных больными пенсионерами, Необходимых условий для повышения пенсионного возраста нет!»

В Орске митинг пройдёт 30 июня на площади около ДК "Железнодорожников" с 12:00 до 14:00 часов. Здесь народу ожидается больше – от 2,5 тысяч человек. Кроме выражения протеста относительно проводимо пенсионной реформы, участники будут требовать отставки Правительства России вместе с его председателем.

Согласование получили и организаторы митинга в Кувандыке. Протестная акция начнется 1 июля в 12 часов возле кафе «Панорама».
Не остался в стороне и посёлок Нижний Гумбет Октябрьского района, сельчане выразят свой протест также 1 июля.

В Оренбурге 1 июля активисты проведут сразу две акции - митинг и шествие. Присоединиться к ним смодет любой жалающий. Митинг начнется в 16.00 на улице Набережной, на Беловке. Шествие - в 15.00 на улице Советской ( колонна участников будет двигаться от "Атриума").


№ 49402