Галина Сафонова: Сбылась моя мечта стать директором школы

15:29 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
И.о. первого замминистра образования Оренбургской области Галина Сафонова рассказала orenday, почему решила покинуть региональный Минобр и пойти работать в обычную школу.

В кресле чиновника Галина Ивановна ещё будет находиться до середины сентября, пока у нее не закончится отпуск, а потом подаст руководству заявление об увольнении. Так что официально в должность директора школы № 9 Оренбурга она заступит сразу, как только будут улажены все юридические моменты.

Между тем, на торжественной линейке в школе, посвященной началу нового учебного года, Галина Сафонова намерена присутствовать, хотя детали с будущим руководителем - начальником городского управления образования Ниной Гордеевой - пока не обсуждались.

Сменить место работы  - это было исключительно мое личное решение и желание, оно имеет право быть. В управлении образования мэрии мне предложили место директора школы № 9, и я согласилась. Уходить из Минобра не жаль, потому что я остаюсь работать в системе образования. Заявлений никаких пока не писала, но принципиально этот вопрос решён, - прокомментировала свои карьерные изменения Галина Сафонова. - Оценивать нового министра я не берусь, человек он грамотный, много знает, сегодня очень много нового появляется в российском образовании, поэтому всё, что делается, только на пользу. Меня в министерстве никто ничем не обижал. Не хотелось бы, чтобы были какие-то домыслы по этому поводу: нет недомолвок, никаких обид я ни на кого не затаила. Не надо думать о плохом, каждый человек имеет свои желания. Я вам честно скажу: очень давно хотела быть директором школы. Можно сказать, что теперь сбылась моя мечта. С и.о. министра образования региона мы эту тему уже обсудили, он не против моего ухода, мы расстались на доброй ноте. На мое же место в министерстве найдут другого достойного и грамотного человека. Незаменимых людей не бывает!


№ 64341