"Спартак" уволил главного тренера после проигрыша "Оренбургу"

22:41 Комментарии
Реклама на сайте
В матче 11 тура Российской Премьер-Лиги оренбургские футболисты вырвали победу со счетом 2:1.
Фото/Видео: © Олег Бухарев / Матч ТВ

После поражения в прошлом туре от столичного "Локомотива" футбольный клуб "Оренбург" отправился на выезд в столицу с явным настроем набрать очки. На матч в столицу оренбуржцы пожаловали не фаворитами, но, несмотря на то, что "Спартак" - комада легендарная, так сказать топовая, команда под руководством Владимира Федотова уже выигрывала у "красно-белых". Однако, старт сезона для "Оренбурга" был не самым лучшим в истории клуба, но и для "Спартака" сейчас - не белая полоса, поскольку команда проиграла три мача подряд.

Напомним, счет в матче 11 тура открыл защитник "Оренбурга" Андрей Малых, забив гол на последней минуте первого тайма. Во втором тайме "красно-белые" пытались усилить натиск на ворота оренбуржцев, но в итоге пропустили гол. Джорже Деспотович на 63 минуте удвоил преимущество "Оренбурга". Москвичи всеми силами бросились спасать матч и уже через две минуты Мельгарехо сократил отставание в счете - 1:2.

Еще через пять минут оренбуржцы остались в меньшинстве. Полузащитник "Оренбурга" Даниел Мишкич "выхватил" второй "горчичник" и отправился в раздевалку. Оренбужцы стояли стеной у своей штрафной и не давали москвичам хозяйничать. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло победный для "Оренбурга" счет - 2:1.

Как выяснилось позже, после сыгранного матча тренер "Спартака" Олег Кононов не вышел на традиционное итоговое интервью к журналистам, а буквально через полчаса было обьявлено об отставке Кононова с поста главного тренера "красно-белых".

"Оренбург" после победы над "Спартаком" с предпоследнего места в турнирной таблице сразу вошел в ТОП-10 команд.

Следующий матч оренбургские футболисты проведут на домашнем стадионе - они сыграют со столичным "Динамо". У этого клуба сейчас тоже не легкие времена, но руководство "Динамо" верит тренеру клуба Дмитрию Хохлову и не собирается его менять.


№ 65500