Главная / Архив новостей / Новостная лента

Прокуратура Оренбурга начала проверку по гололеду

Реклама на сайте
Как сообщает надзорное ведомство, будет проверена своевременность принятых органами местного самоуправления противогололедных мероприятий.

Гололед на тротуарах и дорогах областного центра на этой неделе привел к многочисленным травмам горожан. Учитывая, что за день примерно 450 человек (треть из которых - дети) обращаются за медпомощью в связи с падениями на скользких улицах, прокуратура города инициировала проверку деятельности органов местной власти, подрядных и управляющих организаций по содержанию территорий, включая своевременность проведения противогололедных мероприятий.

Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы жителей Оренбурга на состояние тротуаров и улиц, факты травматизма населения. Проверка охватит также своевременность очистки крыш многоэтажек от снега, расчистки придомовой территории, тротуаров, автодорог от наледи и снега, - сообщили в прокуратуре областного центра.

Каждому факту получения травмы будет дана правовая оценка. Если будут выявлены факты бездействия, к ответственности будут привлечены должностные лица, вплоть до уголовного наказания за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 69067