В Оренбуржье снова собирают подписи за отставку губернатора

19:15 Комментарии
Реклама на сайте
В регионе планируется проведение более ста пикетов.

Акции протеста запланированы во многих муниципальных образованиях региона, на улицы городов и поселков выйдут более двухсот человек. В ходе одиночных и массовых пикетов они будут требовать отставки губернатора Юрия Берга, а также собирать подписи под обращением оренбуржцев к Полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу.

В данном обращении описывается печальное положение дел в регионе, социально-экономическая ситуация которого катастрофически ухудшается. В области не хватает рабочих мест, закрываются и сокращаются производства, бизнесом заниматься крайне сложно, региональные торговые предприятия вытесняются федеральными сетями. Сельчанам все сложнее реализовать сельхозпродукцию по адекватной затратам цене. Текст народного обращения заканчивается просьбой к Михаилу Бабичу вмешаться в разрешение региональных проблем, а также донести позицию жителей Оренбуржья до руководства страны.

С подобными требованиями отставки главы региона земляки уже выступали в 2016 году, когда на орской трассе десятки машин и людей оказались в снежном плену. Помощи спасателей люди тогда ждали более 14 часов.


№ 43716