В центр Оренбурга из Южного трудно добраться из-за аварии на водопроводе

Комментарии
Прорвало водовод на улице Брыкина.
Фото/Видео: Дмитрий Трондин, Мария Першина

Как сообщает «Оренбург Водоканал», в 6-20 утра прорвало 500-миллиметровый чугунный водовод холодного водоснабжения на территории бывшей военчасти на улице Брыкина. На месте аварии работает аварийно-востановительная техника и проводится локализация утечки.
Однако на улице Донгузкой из-за аварии образовалась пробка. Машины практически не двигаются, некоторые стоят здесь больше часа. Пробка растянулась и на Илекском шоссе.

Как сообщают очевидцы, на кольце на улице Максима Горького воды столько, что машины глохнут.

Водители, коротающие время в ожидании, юморят, оставляя метки-сообщения на онлайн карте:

Видео: Мария Першина

Как сообщили orenday в Муниципальном диспетчерском центре, сейчас поврежденный водопровод отсекли. Чтобы вода больше не текла на проезжую часть, дорожники совместно с коммунальщиками Южного округа делают снежный вал у края дороги, а сам асфальт, чтобы не допустить образования "катка", посыпают песко-соляной смесью. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за аварии на улице Салмышской и образовавшейся "пробки" люди также по 20 минут не могли дождаться общественный транспорт, следующий из Северо-Восточного жилого района.

Оставая от графика, автобусники, следующие и из Южного, и из Мертвого города, проносились мимо некоторых остановок. В общем, сегодня утро у многих действительно не задалось.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 56784