Главная / Архив новостей / Новостная лента

После вчерашних тревожных сообщений оренбуржцы стали более бдительными

Реклама на сайте
Теперь они вызывают полицию, заметив что-то подозрительное. Например, сегодня сотрудники полиции выехали в школу № 67 на улице Всесоюзной Оренбурга.

В целом у нас все хорошо. Учебный процесс идет в штатном режиме, - успокоили в учебном заведении.

Сотрудников вызвали из-за обнаруженного подозрительного пакета, только в нем ничего опасного не оказалось.

Кстати, аналогичный звонок сегодня поступил в полицию и в Орске, где бдительных горожан обеспокоил мешок у остановочного павильона. Открыв его, правоохранители обнаружили мусор, который кто-то, опаздывая на работу, видимо, не донес до мусорных баков.

Стоит помнить, что при обнаружении подозрительного предмета ни в коем случае его нельзя трогать, самостоятельно открывать или передвигать. Также не рекомендуется вблизи от него использовать мобильные телефоны, поэтому, чтобы сообщить в полицио о подозрительной находке, следует отойти подальше.

Если дело пррисходит в общественном транспорте, в каком-либо учреждении и даже подъезде, попытайтесь установить владельца бесхозного имущества, а если это не удастся, в зависимости от ситуации, сообщите охраннику или администратору, а также в компетентные органы. Не создавайте панику, но и не игнорируйте возможную опасность.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 56800