Жители садового общества могут остаться без электричества

08:52 Комментарии
Реклама на сайте
Майские праздники - время не только отдыха и шашлыков, но и открытия дачного сезона. Но, к сожалению, для всех членов садовых обществ этот год начинается с радости от возможности пребывания на свежем воздухе.
Фото/Видео: znamkaluga.ru

Так, например, Елена Сотникова на странице группы Оренбург онлайн рассказала о том, что ее дачный поселок,расположенный за поселком Кушкуль, может остаться без электричества.

- Вчера вечером пришел председатель и сказал, что 15 мая нам отключат свет. Дело в том, что у общества большой долг в 850 тысяч рублей, но откуда он взялся, нам непонятно. Председатель оплачивает свет регулярно. Дома садовых участков отапливаются электричеством, видимо, многие просто не платят.

Как рассказала сама женщина, соседнее сообщество «Сокол» столкнулось с аналогичной ситуацией.

- Я живу вместе с бабушкой и дедушкой, ветераном Великой Отечественной войны. Почему мы должны оставаться без света, если регулярно оплачиваем счета? - делится переживаниями Елена.

Сейчас жители садового общества намерены дождаться 15 мая и, если отключение электроэнергии всё-таки произойдет, отправятся по инстанциям.

В планах самой Елены в первый же рабочий день после праздников пойти в электросети, к которым подключено сообщество и выяснить можно ли не отключать хотя бы ее линию, ведь оплата производилась регулярно.

- Надеюсь, что там пойдут на уступки. Может быть, в преддверии Дня Победы люди проявят человечность и оставят свет в доме участника ВОВ, - надеется женщина.


№ 47260