Директор первомайского МУП оштрафован на 600 000 за взятку

Комментарии
Суд огласил приговор руководителю транспортного предприятия за получение взятки и хищение денег.
Фото/Видео: oren.sledcom.ru

Бывший директор муниципального унитарного предприятия  «Первомайское автотранспортное пассажирское предприятие» с января по июль прошлого года получил взятку в размере 35 000 рублей в обмен на покровительство предпринимателя. В дальнейшем он получил в кассе и у должностных лиц денежные средства, принадлежащие МУП «ПАПП» и присвоил их.

Чтобы скрыть факт преступления, он предоставил в кассу липовые документы о покупке товаров на общую сумму более 36 000 рублей, которые в действительности не приобретались. После чего, присвоенными денежными средствами руководитель  распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного и судебного следствия он свою вину признал в полном объеме. Для обеспечения исполнения наказания в виде штрафа на имущество обвиняемого также по ходатайству следователей судом наложен арест. Суд приговорил его к штрафу в 600 000 рублей и лишил права занимать определенные должности. Приговор вступил в законную силу.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 48289