Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Орске около 2 000 человек поставили подпись за отмену пенсионной реформы

Реклама на сайте
Однако, организаторы рассчитывали на другие цифры.
Фото/Видео: facebook.com/orskismagilov

- Все прошло замечательно. Кто хотел - высказался. Собрали порядка 2 000 подписей. Пиковая численность участников - 1 500 человек, - рассказал Антон Зудилов, депутат горсовета, инициатор проведения митинга. - Но я рассчитывал, что придет минимум 2,5 тысячи. Я лично активностью людей не очень доволен. Считаю, что это такой вопрос серьезный, и приходить, как на простой митинг, например, против местной власти... Это не тот случай.

Митингующие также требовали отставки Правительства во главе с Медведевым. Также поднимались вопросы, касающиеся непосредственно Орска.

- В городе Орске не созданы условия для людей, чтобы они могли дожить до предполагаемого нового пенсионного возраста, - считает Антон Зудилов. - Работы нет, заводы закрываются. Город входит в число городов с самой худшей экологической обстановкой. Высокие показатели онкозаболеваемости. На каком основании необходимо поднимать пенсионный возраст? Это антинародное решение.

В отличие от Медногорска, где сегодня на митинге присутствовало много молодых людей, в Орске, в основном, пришли протестовать те, кому за 40. Молодежь здесь оказалась не так активна.

- Люди не верят в свои возможности, - обяъсняет инициатор протестной акции не такую высокую активность орчан, как ожидалось, - Они считают, что за них все решили, и так должно быть. А вторая часть боится выходить.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 49430