ГУ МЧС региона: природный пожар в Новотроицком городском округе локализован

12:27 Комментарии
Реклама на сайте
Угрозы для населенных пунктов, к счастью, нет.
Фото/Видео: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Возгорание сухой травы, начавшееся 29 июня на границе с Новотроицком Оренбургской области, ликвидировано. Об этом сообщило ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Более суток потребовалось сотрудникам пожарно-спасательного гарнизона на то, чтобы потушить пожар на территории Новотроицка. Борьба со стихией осложнялась высокой температурой воздуха до +34 градусов и сильным ветром до 12 м/с, из-за чего огонь быстро распространялся. В Новотроицке был введен режим ЧС.

На борьбу с огнем были привлечены 229 человек и 58 единиц техники, из них от МЧС – 148 человек и 21 единица техники, в том числе пожарный поезд и вертолет МИ-8. Кроме этого, помогали потушить возгорание 58 волонтеров. В настоящее время природный пожар в Новотроицке локализован на общей площади 20 га, угроза для населенных пунктов отсутствует.

В настоящее время продолжается круглосуточный мониторинг пожарной обстановки на территории всей Оренбургской области, происходит своевременное доведение оперативной информации в штаб и немедленное реагирование на складывающуюся обстановку. Ситуация находится на контроле Врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

ПОДРОБНЕЕ О ПОЖАРАХ:

Жители Новотроицка рады чистому небу над головой

Под Новотроицком бушует крупный пожар, город окутало облако дыма

В Новотроицком городском округе ввели режим ЧС

Из лагеря «Чайка» под Новотроицком эвакуировали детей

Крупный пожар разбушевался и в Орске

К тушению пожара под Новотроицком подключилась авиация


№ 62182